Veranstaltungskalender

VfB Stuttgart - 1. FC Heidenheim  
Mercedes-Benz Arena, Stuttgart   Fußball

29.01.2020

SG Sonnenhof Großaspach - FC Würzburger Kickers  
mechatronik Arena, Großaspach   Fußball

31.01.2020

Süddeutsches Sichtungsturnier  
WTB-Landesleistungszentrum, Stuttgart-Stammheim   Tennis

31.01.2020 - 02.02.2020

TV Vaihingen/Enz - TV Unterhaugstett  
Sporthalle "Alter Postweg", Vaihingen/Enz   Faustball

01.02.2020

TG Nürtingen - HC Rödertal  
Theodor-Eisenlohr-Halle, Nürtingen   Handball

01.02.2020

Internationales Turnier des VfL Waiblingen  
Waiblingen   Prellball

01.02.2020

Bundesliga-Spieltag  
Radsporthalle, Backnang-Waldrems   Radball

01.02.2020

MHP RIESEN Ludwigsburg - RASTA Vechta  
MHPArena, Ludwigsburg   Basketball

01.02.2020

BC Stuttgart 1891 - TSG Heilbronn  
Stuttgart-Feuerbach   Billard

01.02.2020

VfL Kirchheim Knights - wiha Panthers Schwenningen  
Sporthalle Stadtmitte, Kirchheim/Teck   Basketball

01.02.2020

SV Magstadt - TB 03 Roding  
Magstadt   Gewichtheben

01.02.2020

BC Stuttgart 1891 - Bottroper BA  
Stuttgart-Feuerbach   Billard

01.02.2020

Allianz MTV Stuttgart - SC Potsdam  
SCHARRena, Stuttgart-Bad Cannstatt   Volleyball

01.02.2020

SG BBM Bietigheim - HSG Konstanz  
EgeTrans Arena, Bietigheim-Bissingen   Handball

01.02.2020

SG BBM Bietigheim - TuS Metzingen  
MHPArena, Ludwigsburg   Handball

01.02.2020

SG Haslach-Herrenberg-Kuppingen - TVB Wuppertal  
Markweg-Sporthalle, Herrenberg   Handball

01.02.2020

Bundesliga-Spieltag bei den SF Deizisau  
Deizisau   Schach

01.02.2020 - 02.02.2020

KSK U-13-JuniorCup  
Ditzingen   Hallenfußball

01.02.2020 - 02.02.2020

TV Vaihingen/Enz - TV Käfertal  
Sporthalle "Alter Postweg", Vaihingen/Enz   Faustball

02.02.2020

Bietigheim Steelers - EHC Freiburg  
EgeTrans Arena, Bietigheim-Bissingen   Eishockey

02.02.2020

BC Stuttgart - BC Elfenbein Höntrop  
Stuttgart-Feuerbach   Billard

02.02.2020

KV Gammelshausen - SV Weidenstetten 1926  
Gammelshausen   Kegeln

02.02.2020

Bundesliga-Spieltag in Schwieberdingen  
Felsenberghalle, Schwieberdingen   Faustball

02.02.2020

Allianz MTV Stuttgart - LKS Lodz  
SCHARRena, Stuttgart-Bad Cannstatt   Volleyball

05.02.2020

329. Leonberger Pferdemarkt  
Leonberg   Pferdesport

07.02.2020 - 11.02.2020

TV Vaihingen/Enz - TV Hohenklingen  
Sporthalle "Alter Postweg", Vaihingen/Enz   Faustball

08.02.2020

Internationaler Länderhallenwettkampf im Speedskating  
Rundsporthalle, Filderstadt-Bernhausen   Inline

08.02.2020

Nürtinger Fight Night  
K3N, Nürtingen   Kampfsport

08.02.2020

SG Schorndorf - BC Remagen  
Karl-Wahl-Halle, Schorndorf   Badminton

08.02.2020

VfL Kirchheim Knights - Nürnberg Falcons BC  
Sporthalle Stadtmitte, Kirchheim/Teck   Basketball

08.02.2020

VfB Stuttgart - Erzgebirge Aue  
Mercedes-Benz Arena, Stuttgart   Fußball

08.02.2020

UWR-Bundesliga-Spieltag  
Stuttgart   Unterwasserrugby

08.02.2020

Sportvg Feuerbach - SCS Berlin  
Hugo-Kunzi-Halle, Stuttgart-Feuerbach   Floorball

08.02.2020

Firat Arslan gegen Kevin Lerena  
EWS Arena, Göppingen   Boxen

08.02.2020

VfL Waiblingen - HSV Solingen-Gräfenrath 76  
Rundsporthalle, Waiblingen   Handball

08.02.2020

28. Internationales Schwimmfest um die DAT-Pokale in Nellingen  
Hallenbad, Ostfildern-Nellingen   Schwimmen

08.02.2020 - 09.02.2020

4. Internationales Winterschwimmfest der SG Stuttgart-Nord  
Inselbad, Stuttgart-Untertürkheim   Schwimmen

08.02.2020 - 09.02.2020

Zweitliga-Spieltag bei den Stuttgarter Schachfreunden  
Bürgerservicezentrum West, Stuttgart   Schach

08.02.2020 - 09.02.2020

Süddeutsche Hallenmeisterschaften (Aktive und U 18)  
Glaspalast, Sindelfingen   Leichtathletik

08.02.2020 - 09.02.2020

Deutsche Hallen-Meisterschaften  
SCHARRena, Stuttgart-Bad Cannstatt   Hockey

08.02.2020 - 09.02.2020

SG Schorndorf - 1. BC Bischmisheim II  
Karl-Wahl-Halle, Schorndorf   Badminton

09.02.2020

SG BBM Bietigheim - Storhamar Handball Elite  
MHPArena, Ludwigsburg   Handball

09.02.2020

SV Böblingen - TSV Schwabhausen  
Tischtenniszentrum, Böblingen   Tischtennis

09.02.2020

Bietigheim Steelers - Lausitzer Füchse  
EgeTrans Arena, Bietigheim-Bissingen   Eishockey

09.02.2020

TVB 1898 Stuttgart - SC DHfK Leipzig  
Porsche-Arena, Stuttgart   Handball

09.02.2020

Allianz MTV Stuttgart - NawaRo Straubing  
SCHARRena, Stuttgart-Bad Cannstatt   Volleyball

12.02.2020

SG BBM Bietigheim - Frisch Auf Göppingen  
MHPArena, Ludwigsburg   Handball

12.02.2020

Frisch Auf Göppingen - Bergischer HC  
EWS Arena, Göppingen   Handball

13.02.2020

SG Sonnenhof Großaspach - FC Hansa Rostock  
mechatronik Arena, Großaspach   Fußball

14.02.2020

SG BBM Bietigheim - EHV Aue  
EgeTrans Arena, Bietigheim-Bissingen   Handball

14.02.2020

Frisch Auf Göppingen - HSG Blomberg-Lippe  
EWS Arena, Göppingen   Handball

14.02.2020

Lange Hürdennacht  
Glaspalast, Sindelfingen   Leichtathletik

14.02.2020

Heiko-Fischer-Pokal  
Eiswelt, Stuttgart-Degerloch   Eiskunstlauf

14.02.2020 - 16.02.2020

Bundesliga-Spieltag  
Sporthalle, Ostfildern-Kemnat   Radball

15.02.2020

17. ALB-GOLD Winterlauf-Cup (3. Wertungslauf der Serie)  
Stadion an der Kreuzeiche, Reutlingen   Volkslauf

15.02.2020

BC Sindelfingen - 1. PBC Hürth-Berrenrath  
Sindelfingen   Billard

15.02.2020

STB-Teammeisterschaften  
Wendlingen   Rope Skipping

15.02.2020

Block-Battle-Finale  
Korb   Sportklettern

15.02.2020

Offene Baden-Württembergische Indoor-Meisterschaften im Freestyle  
Stuttgart-Untertürkheim   Kanu

15.02.2020

14. Internationales Hoolgaascht-Turnier (Degen)  
Schwäbisch Hall   Fechten

15.02.2020

TuS Metzingen - Kurpfalz Bären  
Ösch-Sporthalle, Metzingen   Handball

15.02.2020

Baden-Württembergische Cross-Meisterschaften  
Weinstadt   Leichtathletik

15.02.2020

Baden-Württembergische Meisterschaften "Lange Strecken"  
Inselbad, Stuttgart-Untertürkheim   Schwimmen

15.02.2020 - 16.02.2020

Zweitliga-Spieltag beim SV Stuttgart-Wolfbusch  
Geschäftsstelle Südwestmetall, Stuttgart-Nord   Schach

15.02.2020 - 16.02.2020

Tarka-Cup  
EWS Arena, Göppingen   Hallenfußball

16.02.2020

Bietigheim Steelers - Eispiraten Crimmitschau  
EgeTrans Arena, Bietigheim-Bissingen   Eishockey

16.02.2020

BC Sindelfingen - 1. PBC Sankt Augustin 2  
Sindelfingen   Billard

16.02.2020

SG Haslach-Herrenberg-Kuppingen - SV Union Halle-Neustadt  
Markweg-Sporthalle, Herrenberg   Handball

16.02.2020

Allianz MTV Stuttgart - Khimik Yuzhny  
SCHARRena, Stuttgart-Bad Cannstatt   Volleyball

18.02.2020

TuS Metzingen - Thüringer HC  
Ösch-Sporthalle, Metzingen   Handball

19.02.2020

TVB 1898 Stuttgart - HC Erlangen  
SCHARRena, Stuttgart-Bad Cannstatt   Handball

20.02.2020

Bietigheim Steelers - Löwen Frankfurt  
EgeTrans Arena, Bietigheim-Bissingen   Eishockey

21.02.2020

VfB Stuttgart - Jahn Regensburg  
Mercedes-Benz Arena, Stuttgart   Fußball

22.02.2020

Squash Devils Stuttgart - Königsbrunner SC  
Squash Point, Gerlingen   Squash

22.02.2020

Moskitos Waiblingen - Black & White RC Worms  
Fitness Company, Waiblingen   Squash

22.02.2020

SG BBM Bietigheim - TSV Bayer 04 Leverkusen  
MHPArena, Ludwigsburg   Handball

22.02.2020

SV Ludwigsburg - SG Neukölln Berlin  
Inselbad, Stuttgart-Untertürkheim   Wasserball

22.02.2020

VfL Waiblingen - HSG Freiburg  
Rundsporthalle, Waiblingen   Handball

22.02.2020

SG Schorndorf - BC Offenburg  
Karl-Wahl-Halle, Schorndorf   Badminton

23.02.2020

Zweitligaturnier der Lateinformationen  
https://www.tanzsport.de/de/sportwelt/formationen-standard-latein   Tanzen

23.02.2020

BSG Ludwigsburg - Saarlouis/Dillingen Daimonds  
Innenstadtsporthalle, Ludwigsburg   Basketball

23.02.2020

TVB 1898 Stuttgart - Frisch Auf Göppingen  
Porsche-Arena, Stuttgart   Handball

23.02.2020

Allianz MTV Stuttgart - VfB Suhl LOTTO Thüringen  
SCHARRena, Stuttgart-Bad Cannstatt   Volleyball

26.02.2020

Bietigheim Steelers - Heilbronner Falken  
EgeTrans Arena, Bietigheim-Bissingen   Eishockey

28.02.2020

SG Sonnenhof Großaspach - Hallescher FC  
mechatronik Arena, Großaspach   Fußball

28.02.2020

VfL Waiblingen - HL Buchholz 08-Rosengarten  
Rundsporthalle, Waiblingen   Handball

29.02.2020

Zweitliga-Spieltag  
Radsporthalle, Backnang-Waldrems   Radball

29.02.2020

Zweitliga-Spieltag  
Schwarzwaldhalle, Gärtringen   Radball

29.02.2020

VfL Kirchheim Knights - Bayer Giants Leverkusen  
Sporthalle Stadtmitte, Kirchheim/Teck   Basketball

29.02.2020

TuS Metzingen - Borussia Dortmund  
Ösch-Sporthalle, Metzingen   Handball

29.02.2020

Frisch Auf Göppingen - HSG Bensheim/Auerbach  
EWS Arena, Göppingen   Handball

29.02.2020

SG Haslach-Herrenberg-Kuppingen - HC Rödertal  
Markweg-Sporthalle, Herrenberg   Handball

29.02.2020

BWBV-Mannschafts-Meisterschaften der Jugend  
Schorndorf   Badminton

29.02.2020 - 01.03.2020

Neckarufer Marathon  
Stuttgart   Volkslauf

01.03.2020

KV Gammelshausen - KC Schrezheim 2  
Gammelshausen   Kegeln

01.03.2020

Frisch Auf Göppingen - SG Flensburg-Handewitt  
EWS Arena, Göppingen   Handball

01.03.2020

TVB 1898 Stuttgart - HBW Balingen-Weilstetten  
Porsche-Arena, Stuttgart   Handball

01.03.2020

SG BBM Bietigheim - VfL Lübeck-Schwartau  
EgeTrans Arena, Bietigheim-Bissingen   Handball

01.03.2020

50. Quellenpokal  
Schwabenlandhalle, Fellbach   Tanzen

01.03.2020

VfL Kirchheim Knights - MLP Academics Heidelberg  
Sporthalle Stadtmitte, Kirchheim/Teck   Basketball

06.03.2020

Gymnastik International (1. JEM-Qualifikation)  
Fellbach-Schmiden   Rhythmische Sportgymnastik

06.03.2020 - 08.03.2020

TG Nürtingen - VfL Waiblingen  
Theodor-Eisenlohr-Halle, Nürtingen   Handball

07.03.2020

SG Haslach-Herrenberg-Kuppingen - SV Werder Bremen  
Markweg-Sporthalle, Herrenberg   Handball

07.03.2020

Squash Devils Stuttgart - SC Güdingen  
Squash Point, Gerlingen   Squash

07.03.2020

Pistolen-Team-Cup  
WSV-Schulungszentrum, Ostfildern-Ruit   Sportschießen

07.03.2020

Allianz MTV Stuttgart - Rote Raben Vilsbiburg  
SCHARRena, Stuttgart-Bad Cannstatt   Volleyball

07.03.2020

SG BBM Bietigheim - VfL Oldenburg  
MHPArena, Ludwigsburg   Handball

07.03.2020

TuS Metzingen - Frisch Auf Göppingen  
Ösch-Sporthalle, Metzingen   Handball

07.03.2020

Sportvg Feuerbach - FC Rennsteig Avalanche  
Hugo-Kunzi-Halle, Stuttgart-Feuerbach   Floorball

07.03.2020

Deutsche Cross-Meisterschaften  
Sindelfingen   Leichtathletik

07.03.2020

21. SWBB-Murkenbachpokal  
Böblingen   Schwimmen

07.03.2020 - 08.03.2020

17. Internationaler Bären-Cup  
Filderstadt-Bernhausen   Schwimmen

07.03.2020 - 08.03.2020

SV Böblingen - TV Busenbach  
Tischtenniszentrum Böblingen   Tischtennis

08.03.2020

BSG Ludwigsburg - QOOL SHARKS Würzburg  
Rundsporthalle, Ludwigsburg   Basketball

08.03.2020

Moskitos Waiblingen - SC Monopol Frankfurt  
Fitness Company, Waiblingen   Squash

08.03.2020

TVB 1898 Stuttgart - SC Magdeburg  
SCHARRena, Stuttgart-Bad Cannstatt   Handball

08.03.2020

VfB Stuttgart - Arminia Bielefeld  
Mercedes-Benz Arena, Stuttgart   Fußball

09.03.2020

SG Sonnenhof Großaspach - SpVgg Unterhaching  
mechatronik Arena, Großaspach   Fußball

13.03.2020

VfL Waiblingen - TuS Lintfort  
Rundsporthalle, Waiblingen   Handball

14.03.2020

34. Gmünder Stadtlauf  
Schwäbisch Gmünd   Volkslauf

14.03.2020

VfL Kirchheim Knights - Eisbären Bremerhaven  
Sporthalle Stadtmitte, Kirchheim/Teck   Basketball

14.03.2020

Landesendkampf Shooty Cup  
WSV-Schulungszentrum, Ostfildern-Ruit   Sportschießen

14.03.2020

Schwaben-Cup  
Sersheim   Gymnastik

14.03.2020

Frisch Auf Göppingen - Borussia Dortmund  
EWS Arena, Göppingen   Handball

14.03.2020

Springturnier des LRFV Weil der Stadt  
Weil der Stadt   Pferdesport

14.03.2020 - 15.03.2020

Stuttgart Open  
Holzgerlingen   Ringen

14.03.2020 - 15.03.2020

26. International Sindelfingen Swimming Championships (ISSC)  
Badezentrum, Sindelfingen   Schwimmen

14.03.2020 - 15.03.2020

DJB-Sichtungsturnier (Altersklasse U 15 männlich und weiblich)  
Backnang   Judo

14.03.2020 - 15.03.2020

Baden-Württembergische Winterwurfmeisterschaften  
Waiblingen   Leichtathletik

14.03.2020 - 15.03.2020

MHP RIESEN Ludwigsburg - HAKRO Merlins Crailsheim  
MHPArena, Ludwigsburg   Basketball

15.03.2020

Internationales Nachwuchsschwimmfest des SV Gerlingen  
Hallenbad, Gerlingen   Schwimmen

15.03.2020

KV Gammelshausen - TuS Fürstenfeldbruck  
Gammelshausen   Kegeln

15.03.2020

Stuttgarter Schachfreunde - TSV Schönaich  
Stuttgart   Schach

15.03.2020

SG BBM Bietigheim - DJK Rimpar Wölfe  
EgeTrans Arena, Bietigheim-Bissingen   Handball

15.03.2020

Frisch Auf Göppingen - MT Melsungen (noch nicht endgültig terminiert)  
EWS Arena, Göppingen   Handball

19.03.2020

17. Schwaben-Cup  
Inselbad, Stuttgart-Untertürkheim   Schwimmen

20.03.2020 - 22.03.2020

European Darts Grand Prix  
Glaspalast, Sindelfingen   Darts

20.03.2020 - 22.03.2020

TG Nürtingen - BSV Sachsen Zwickau  
Theodor-Eisenlohr-Halle, Nürtingen   Handball

21.03.2020

Zweitliga-Spieltag  
Schwarzwaldhalle, Gärtringen   Radball

21.03.2020

18. Pleidelsheimer Süwag-Lauf  
Pleidelsheim   Volkslauf

21.03.2020

VfL Kirchheim Knights - Phoenix Hagen  
Sporthalle Stadtmitte, Kirchheim/Teck   Basketball

21.03.2020

SG Haslach-Herrenberg-Kuppingen - HSG Freiburg  
Markweg-Sporthalle, Herrenberg   Handball

21.03.2020

Dressurturnier des LRFV Weil der Stadt  
Weil der Stadt   Pferdesport

21.03.2020 - 22.03.2020

WFB-RegioCup  
Esslingen   Fechten

21.03.2020 - 22.03.2020

MHP RIESEN Ludwigsburg - EWE Baskets Oldenburg  
MHPArena, Ludwigsburg   Basketball

22.03.2020

24. Bärlauchlauf (1. Wertungslauf der Tälescup-Serie)  
Nürtingen-Reudern   Volkslauf

22.03.2020

41. Frühjahrslauf Ohmenhausen  
Reutlingen-Ohmenhausen   Volkslauf

22.03.2020

TVB 1898 Stuttgart - Die Eulen Ludwigshafen (noch nicht endgültig terminiert)  
SCHARRena, Stuttgart-Bad Cannstatt   Handball

26.03.2020

SG Sonnenhof Großaspach - SC Preußen Münster  
mechatronik Arena, Großaspach   Fußball

27.03.2020

SG BBM Bietigheim - TV Emsdetten  
EgeTrans Arena, Bietigheim-Bissingen   Handball

27.03.2020

TG Nürtingen - SG 09 Kirchhof  
Theodor-Eisenlohr-Halle, Nürtingen   Handball

28.03.2020

SV Cannstatt - SC Wasserfreunde Fulda  
Mombach-Schwimmbad, Stuttgart-Bad Cannstatt   Wasserball

28.03.2020

50. Stettener Volkslauf  
Kernen-Stetten   Volkslauf

28.03.2020

Baden-Württembergische Einzelmeisterschaften  
Stuttgart-Möhringen   Rhönradturnen

28.03.2020

BC Stuttgart 1891 - 1. BC Magdeburg  
Stuttgart   Billard

28.03.2020

Frühjahrs-Hallenspringturnier  
Weilheim/Teck   Pferdesport

28.03.2020 - 29.03.2020

European U-23-Circuit (Florett)  
Göppingen   Fechten

28.03.2020 - 29.03.2020

48. Backnanger Rundstreckenrennen  
Backnang   Radsport

29.03.2020

MHP RIESEN Ludwigsburg - Brose Bamberg  
MHPArena, Ludwigsburg   Basketball

29.03.2020

29. Kayher Kirschblütenlauf  
Herrenberg-Kayh   Volkslauf

29.03.2020

Stuttgarter Stadtachter um die Cannstatter Kanne  
Stuttgart   Rudern

29.03.2020

Zentraler Endrunden-Spieltag der Oberliga  
N.N.   Schach

29.03.2020

BC Stuttgart 1891 - BC International  
Stuttgart   Billard

29.03.2020

19. Internationales Dagersheimer Schwimmfest um die Schwippe-Pokale  
Hallenbad, Böblingen-Dagersheim   Schwimmen

29.03.2020

Ansegeln des Stuttgarter Segelclubs  
Max-Eyth-See, Stuttgart   Segeln

29.03.2020

Frisch Auf Göppingen - HC Erlangen (noch nicht endgültig terminiert)  
EWS Arena, Göppingen   Handball

29.03.2020

BW-Kunstrad-Cup  
Filderstadt-Plattenhardt   Kunstradfahren

29.03.2020

28. Landes Cheerleading Meisterschaft  
N.N.   Cheerleading

01.04.2020

Frühlingsfest-Wettfahrt (noch nicht endgültig terminiert)  
Stuttgart   Ballonsport

01.04.2020

Ticket to Rockstars (noch nicht endgültig terminiert)  
N.N.   Sportklettern

01.04.2020

Internationales Frühlingsturnier (noch nicht endgültig teminiert)  
Sportanlage "Alter Postweg", Vaihingen/Enz   Faustball

01.04.2020

Zweitliga-Spieltag  
Radsporthalle, Backnang-Waldrems   Radball

04.04.2020

SV Cannstatt - SGW Leimen/Mannheim  
Mombach-Schwimmbad, Stuttgart-Bad Cannstatt   Wasserball

04.04.2020

Stuttgart Reds - Mainz Athletics (noch nicht endgültig terminiert)  
DB Ballpark, Stuttgart-Bad Cannstatt   Baseball

04.04.2020

Eislingen EMAG-Cup (Säbel)  
Eislingen   Fechten

04.04.2020

TuS Metzingen - TSV Bayer 04 Leverkusen  
Ösch-Sporthalle, Metzingen   Handball

04.04.2020

Frisch Auf Göppingen - HSG Bad Wildungen Vipers  
EWS Arena, Göppingen   Handball

04.04.2020

Baden-Württembergische Meisterschaften  
Sporthalle 1, Fellbach-Schmiden   Rhythmische Sportgymnastik

04.04.2020 - 05.04.2020

Achalm-Pokal  
Reutlingen   Eiskunstlauf

05.04.2020

28. Remstal-Lauf  
Winterbach   Volkslauf

05.04.2020

BWBV-Mannschaftsmeisterschaften (O 35 bis O 75)  
N.N.   Badminton

06.04.2020

VfB Stuttgart - Hamburger SV  
Mercedes-Benz Arena, Stuttgart   Fußball

06.04.2020

SSV Esslingen - Spandau 04 Berlin  
Inselbad, Stuttgart-Untertürkheim   Wasserball

08.04.2020

Frisch Auf Göppingen - Rhein-Neckar Löwen  
EWS Arena, Göppingen   Handball

09.04.2020

SG BBM Bietigheim - HSG Krefeld  
EgeTrans Arena, Bietigheim-Bissingen   Handball

09.04.2020

SG Sonnenhof Großaspach - FSV Zwickau  
mechatronik Arena, Großaspach   Fußball

11.04.2020

SSV Esslingen - OSC Potsdam  
Inselbad, Stuttgart-Untertürkheim   Wasserball

11.04.2020

SV Ludwigsburg - Spandau 04 Berlin  
N.N.   Wasserball

11.04.2020

SV Böblingen - TTK Anröchte  
Tischtenniszentrum Böblingen   Tischtennis

12.04.2020

46. Rund um Schönaich (Etappe HEUER-Cup)  
Schönaich   Radsport

13.04.2020

MHP RIESEN Ludwigsburg - SYNTAINICS Mitteldeutscher BC  
MHPArena, Ludwigsburg   Basketball

15.04.2020

VfL Waiblingen - SV Union Halle-Neustadt  
Rundsporthalle, Waiblingen   Handball

18.04.2020

SV Cannstatt - WV Darmstadt (noch nicht endgültig terminiert)  
Mombach-Schwimmbad, Stuttgart-Bad Cannstatt   Wasserball

18.04.2020

VfB Stuttgart - VfL Osnabrück  
Mercedes-Benz Arena, Stuttgart   Fußball

18.04.2020

Stuttgart Reds - Mannheim Tornados (noch nicht endgültig terminiert)  
DB Ballpark, Stuttgart-Bad Cannstatt   Baseball

18.04.2020

HTC Stuttgarter Kickers - Münchner SC  
Breuninger Hockeypark, Stuttgart-Degerloch   Hockey

18.04.2020

SG BBM Bietigheim - Borussia Dortmund  
MHPArena, Ludwigsburg   Handball

18.04.2020

9. Paracelsuslauf  
Bad Liebenzell   Volkslauf

18.04.2020

7. AOK Frauenlauf an der Messe Stuttgart  
Messe, Stuttgart   Volkslauf

18.04.2020

TuS Metzingen - VfL Oldenburg  
Ösch-Sporthalle, Metzingen   Handball

18.04.2020

SSV Esslingen - SG Neukölln Berlin  
SSVE-Freibad, Esslingen   Wasserball

18.04.2020

Frisch Auf Göppingen - 1. FSV Mainz 05  
EWS Arena, Göppingen   Handball

18.04.2020

Stuttgarter Finn-/Europe-Regatta  
Max-Eyth-See, Stuttgart   Segeln

18.04.2020 - 19.04.2020

SV Böblingen - TTG Bingen/Münster-Sarmsheim  
Tischtenniszentrum Böblingen   Tischtennis

19.04.2020

MHP RIESEN Ludwigsburg - s.Oliver Baskets Würzburg  
MHPArena, Ludwigsburg   Basketball

19.04.2020

Baden-Württembergische Meisterschaft und BaWü-Cup  
Kornwestheim   BMX-Radsport

19.04.2020

19. LIWA LaufEvent  
Lichtenwald   Volkslauf

19.04.2020

7. Riedlauf Merklingen (1. Wertungslauf des Schönbuch-Cups)  
Weil der Stadt-Merklingen   Volkslauf

19.04.2020

35. Gerlinger Solitudelauf  
Gerlingen   Volkslauf

19.04.2020

SV Ludwigsburg - SSV Esslingen  
N.N.   Wasserball

19.04.2020

SG Haslach-Herrenberg-Kuppingen - TG Nürtingen  
Markweg-Sporthalle, Herrenberg   Handball

19.04.2020

TVB 1898 Stuttgart - Rhein-Neckar Löwen (noch nicht endgültig terminiert)  
SCHARRena, Stuttgart-Bad Cannstatt   Handball

23.04.2020

SG Sonnenhof Großaspach - SV Meppen  
mechatronik Arena, Großaspach   Fußball

24.04.2020

TG Nürtingen - TSV Nord Harrislee  
Theodor-Eisenlohr-Halle, Nürtingen   Handball

25.04.2020

SV Cannstatt - SC Neustadt  
Mombach-Schwimmbad, Stuttgart-Bad Cannstatt   Wasserball

25.04.2020

MHP RIESEN Ludwigsburg - JobStairs GIESSEN 46ers  
MHPArena, Ludwigsburg   Basketball

25.04.2020

Marbacher Meile  
Marbach   Volkslauf

25.04.2020

BC Sindelfingen - BV Brotdorf  
Sindelfingen   Billard

25.04.2020

Stuttgart Reds - Haar Disciples (noch nicht endgültig terminiert)  
DB Ballpark, Stuttgart-Bad Cannstatt   Baseball

25.04.2020

HTC Stuttgarter Kickers - TG Frankenthal  
Breuninger Hockeypark, Stuttgart-Degerloch   Hockey

25.04.2020

Bietigheimer HTC - HG Nürnberg  
Bietigheim-Bissingen   Hockey

25.04.2020

SG BBM Bietigheim - HSG Blomberg-Lippe  
Sporthalle am Viadukt, Bietigheim   Handball

25.04.2020

UCI World Cup  
Halle im Speck, Wendlingen   Radball

25.04.2020

40. Filder-Volkslauf  
Filderstadt-Plattenhardt   Volkslauf

25.04.2020

Werfertag (noch nicht endgültig terminiert)  
Nürtingen   Leichtathletik

25.04.2020

6. Schönbuch Trophy  
Herrenberg   Radsport

25.04.2020 - 26.04.2020

BC Sindelfingen - BV Mörfelden-Walldorf  
Sindelfingen   Billard

26.04.2020

4. Neustädter Schwimmfest  
Hallenbad, Waiblingen-Neustadt   Schwimmen

26.04.2020

BaWü-Cup  
BMX-Bahn, Eberdingen-Nussdorf   BMX-Radsport

26.04.2020

24. Stadtlauf Kornwestheim  
Kornwestheim   Volkslauf

26.04.2020

Baden-Württembergische Meisterschaften (Degen)  
Ditzingen   Fechten

26.04.2020

6. Schönbuch Trophy  
Herrenberg   Volkslauf

26.04.2020

11. BDS-Altstadtlauf  
Schorndorf   Volkslauf

26.04.2020

Städtevergleichskampf (noch nicht endgültig terminiert)  
Trudl-Krämer-Halle, Winnenden   Rollkunstlauf

01.05.2020